Тактильная модель Троицкого собора на территории музейного комплекса «Конный двор»

Приглашаем посетителей с ограниченными возможностями здоровья по зрению познакомиться с тактильной моделью Троицкого собора — памятником каменного зодчества начала XV века, воздвигнутого в «похвалу» преподобному Сергию Радонежскому.

Знакомство с тактильной моделью возможно как самостоятельно, так и в составе организованных групп для слабовидящих посетителей на следующих экскурсиях:

Галочка.png «Потешная» крепость близ Сергиевой лавры».

Экскурсия знакомит с одной из достопримечательностей «старого» Сергиева Посада – историко-архитектурным комплексом «Конный Двор», построенным в конце XVIII века. Участники узнают историю памятника и его современное назначение как экспозиционно-выставочного музейного комплекса.

Галочка.png «У стен монастырских». Экскурсия знакомит с сохранившейся старой городской застройкой у стен монастыря. Участники услышат рассказ о памятниках архитектуры, восхититесь величием и мощью крепостных стен и башен.

Более подробная информация о тактильной модели