Познавательная программа «День истории в Музее»

Ко Всемирному дню историка Сергиево-Посадский музей-заповедник организовал проект, который связан с миром истории, миром исторических фактов, открытий и тайн.

Познавательная программа состоит из трех частей и начинается, как и положено при знакомстве с наукой, со вступительного экзамена. Участники должны будут «вытянуть билет», ответить на вопросы и тем самым получить допуск к историческому лекторию – циклу авторских лекций научных сотрудников музея. На лектории вместе с историками участники погрузятся в мир прошлого, познакомятся с секретами профессии историка, с понятиями «исторический источник» и «вспомогательные исторические дисциплины».

В финальной части программы, как на своеобразном зачете, необходимо будет выстроить линию времени: в правильном порядке предстоит расположить события всемирной истории, истории России и Радонежского края.

Продолжительность игры: 1 ч. 20 мин.

Количество участников: от 2 до 20 человек.

Стоимость:  150 руб./чел. (входные билеты включены), возможна покупка по Пушкинской карте.

Игра проводится с учётом возрастного состава аудитории

Дополнительная информация по тел.: 8(496) 540-53-56, 8 (985) 040-45-17