«Музей – Страна Открытий» для 4-х классов

png-transparent-quill-design-logo-color-pens.pngКаждое занятие абонемента – это историческое исследование, проведя которое участники совершают свои первые открытия в мир прошлого.

1 открытие «Путешествие в Историоград»

Через игровые и интерактивные задания ребята совершат «путешествие в Историоград» и узнают о прошлом.

2 открытие «Как появилось Московское государство»

Во время занятия-путешествия из XIII в XVI века участники узнают:

- кто правил на Руси;

- чем известны великие Московские князья.

Занятие проходит среди уникальных исторических предметов в залах музея - Ризница Троице-Сергиева монастыря .

3 открытие «Почему мы так говорим»

Знакомимся с историческими фразеологизмами и крылатыми выражениями как историческими источниками.

4 открытие. «В гости к древнерусскому Мастеру»

- «знакомимся» с древнерусскими мастерами: зодчие, златокузнецы, вышивальщицы, иконописцы;

- узнаем их секреты и техники.

Занятие проходит среди уникальных исторических предметов в залах музея - Ризница Троице-Сергиева монастыря.

часы.png Продолжительность каждого занятия – 1 час

Стоимость абонемента: 710 руб./чел.

Двое взрослых, сопровождающих группу школьников, посещают музей без входной платы.
Предварительная запись обязательна и дополнительная информация

1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-50