Участие в фестивалях, конкурсах, выставках

Сергиево-Посадский музей-заповедник – участник «Интермузея 2017»

С 25 по 29 мая 2017 г. в ЦВЗ "Манеж» работал XIX Международный фестиваль «Интермузей 2017», в котором участвовало более 300 музеев, мы - в том числе. Всего фестиваль посетило около 41 000 человек.
Тема фестиваля "Музей будущего".
Девиз нашего музея: "Из Настоящего через Прошлое в Будущее".

«Музей будущего» – это совершенные технологии выставочного дела. Но современный музей, как и современный человек, ищет связи между существующими многочисленными артефактами, доставшимися ему от разных времен и разных культур. Подлинные предметы имеют душу, они живут вне политики, вне нашего отношения к жизни, это наше культурное наследие без которого нет будущего.

intermus2017-4.jpg
intermus2017-3.jpg
intermus2017-6.jpg

«Музей будущего» – это ещё и новый подход к показу музейных коллекций. Наряду с новым освещением, витринами для показа коллекций, виртуальными экскурсиями и т.п., мы придумываем для вас новые музейные программы в различных форматах для того, чтобы удивлять и радовать вас.
«Музей будущего» - это наши посетители - интересующиеся, знающие и ценящие подлинность музейных предметов!

intermus2017-1.jpg
intermus2017-5.jpg
intermus2017-2.jpg

За время работы нашего стенда на фестивале, удалось завязать множество творческих и деловых контактов, которые, мы надеемся, помогут расширить наш круг деятельности.

Мы всегда вас ждем в нашем музее! Мы работаем для Вас!

Мы В Контакте