СМИ о музее

Репортаж т/к «Тонус» выставки «Город художников»
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике открылась выставка, приуроченная к юбилею Сергиево-Посадского отделения Союза художников России.

Викторина т/к 360° на выставке «Живая память»
Викторина т/к 360° на выставке «Живая память»

Репортаж т/к «Радонежье»
В преддверии празднования Дня Победы зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX века» Елена Викторовна Видная дала интервью телеканалу ТВР24 «Город Загорск в годы Великой отечественной войны»

Интервью с Алиной Сапрыкиной о перспективах развития музея
Алина Сапрыкина, исполнительный директор Сергиево-Посадского музея-заповедника о Сергиевом Посаде как Городе-Музее, а также о том, почему музеи стремятся быть более живыми и открытыми для разных аудиторий, не ограничиваясь только выставками и экскурсиями.

Интервью с Алиной Сапрыкиной. т/к 360°

21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода

В Сергиево-Посадском музее-заповеднике работает 6 штатных сотрудников экскурсионного бюро во главе с заведующей - Антошкиной Ольгой Алексеевной. Мы от всей души поздравляем коллег с праздником!

Экскурсовод музея Светлана Алейникова в репортаже телеканала ТВР24 об интересной и творческой профессии.

Журнал «Горизонты культуры». №4 (76), зима 2022

Об уникальной коллекции Сергиево-Посадского музея-заповедника, а также о том, как сделать музей более интересным для жителей города и туристов - в интервью исполнительного директора Алины Сапрыкиной в печатной версии журнала «Культурный код».

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ (стр.28-31)

Фотограф Максим Усков

Gorizonty-kultury-_4_76_2022_Страница_30.jpg

Gorizonty-kultury-_4_76_2022_Страница_31.jpg
Gorizonty-kultury-_4_76_2022_Страница_32.jpg
Gorizonty-kultury-_4_76_2022_Страница_33.jpg
Алина Сапрыкина о связи музея с Троице-Сергиевой Лаврой и роли музея в жизни города
Алина Сапрыкина, исполнительный директор Сергиево-Посадского музея-заповедника, о связи музея с Троице-Сергиевой Лаврой, а также о том, какую роль сегодня должен играть музей в жизни города, как важно объединять самые разные аудитории, становясь не только местом показа уникальных исторических коллекций, но и местом рождения новых совместных творческих идей.

Видеосюжет т/к 360

Новые горизонты Музея. Музей начал серию концертов в стенах выставочного пространства

Музей выходит за рамки формата 21:00. Ворота филиала Конный двор открыты. В Музее зазвучала музыка. Сергиево-Посадский музей-заповедник и открытое творческое сообщество «Svoboda Zvuka» дали старт серии концертов и аудиовизуальных перформансов в Музее. Это одна из идей нового исполнительного директора музея. Алина Сапрыкина не раз говорила, что хочет видеть музей-заповедник открытой городской культурной площадкой.

Фрагмент видеосюжета «Утро на ТВР 24»

Видеосюжет т/к «Радонежье»

Презентация книги «Городец: наследие мастеров. Роспись и рисунки на бумаге» в музее

10 февраля в 16.00 в филиале Конный двор состоялась презентация книги «Городец: наследие мастеров. Роспись и рисунки на бумаге», посвященной крупнейшей коллекции рисунков городецких мастеров из собрания Сергиево-Посадского музея.

Издание посвящено крупнейшей по объему и редкой по характеру представленного материала коллекции рисунков городецких мастеров из коллекции музея.

Видеосюжет ТК «Радонежье»

Заметка о музее, написанная журналисткой Наталией Рысевой совместно с зав. историческим отделом музея Т.Ю. Токаревой, размещена 18 сентября 2020 г. на сайте "Хранители Родины".

Газета Вперёд 16 октября 2019 г.
Газета Вперёд 25 сентября 2019 г.
Газета Вперёд 28 августа 2019 г.
Газета Вперёд 7 августа 2019 г.-2
Газета Вперёд 7 августа 2019 г.
Газета Вперёд 12 июня 2019 г.
Газета Вперёд 22 мая 2019 г.
Газета Вперёд 10 апреля 2019 г.
Газета Вперёд 23 февраля 2019 г.
Газета Вперёд 06февраля 2019 г.

Элементы 1 - 20 из 291