Участие в фестивалях, конкурсах, выставках

XI Московский детский фестиваль искусств и ремесел «Мастера»

С 16 мая по 1 июня 2008 года Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства (г. Москва, ул. Делегатская, д.3) проводил XI Московский детский фестиваль искусств и ремесел «Мастера» .

uch_mast9vhod.jpg

В Фестивале приняли участие более 100 учреждений дополнительного образования из Архангельской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской Свердловской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, городов Новосибирска, Нижнего Новгорода, Москвы.

uch_mast9dir.jpg

Дебютантами фестиваля стали коллективы декоративно-прикладного творчества Сергиево-Посадского музея-заповедника: кружок художественной росписи по дереву (руководитель Рудева Т.А.), кружок художественной керамики (руководитель Рудева Е.В.), кружок ручного ткачества (руководитель Храмцова Н.Н.).

Работы наших кружковцев получили высокую оценку организаторов и гостей фестиваля «Мастера». Было отмечено бережное отношение к народным традициям, умелое владение материалом, мастерство педагогов и огромная заинтересованность участников коллективов.

uch_mast9utochka.jpg

На следующем XII Московском детском фестивале искусств и ремесел «Мастера» кружки Сергиево-Посадского музея-заповедника будут принимать участие не только в выставке, но и в организации мастер-классов.