Дарители

Дар нашему музею Олега Васильевича Кулакова

3 декабря, в день рождения Татьяны Николаевны Манушиной, одного из старейших сотрудников Сергиево-Посадского музея-заповедника, заслуженного работника культуры РСФСР, известного специалиста по древнерусскому искусству, музею были подарены его большим другом и многолетним щедрым дарителем Олегом Васильевичем Кулаковым раритеты, которые обогатили музейную коллекцию нумизматики и книжное собрание.

dar_2013-4.jpg

Это коллекционные серебряные монеты периода царствования Николая II, отличающиеся высочайшим качеством исполнения и редкой сохранностью, бронзовая медаль «Чудесное спасение Александра III» и редкие издания книг, посвящённых русским государям. Одна из них происходит из библиотеки последней российской императорской семьи, имеют экслибрис великой княжны Татьяны Николаевны. В ближайшее время новые сокровища займут своё достойное место на выставке «Романовы и Троице-Сергиева лавра», которая продолжит работу до 11 мая 2014 г.

dar_2013-2.jpg#exp#
dar_2013-3.jpg#exp#