Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конференции и семинары

ХI Межрегиональный научно-практический семинар «Инновационные проекты и их реализация в музейных экспозициях».

04 декабря 2019 г. в Государственном историческом музее состоялся ХI Межрегиональный научно-практический семинар «Инновационные проекты и их реализация в музейных экспозициях».

Семинар проводится в рамках долгосрочного проекта научно-методического отдела Государственного исторического музея «Современная экспозиционно-выставочная деятельность российских музеев. Традиции и новации» под научным руководством Скрипкиной Л.И., заведующей научно-методическим отделом Исторического музея и Майстровской М.Т., доктора искусствоведения, профессора Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова, в.н.с. НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ. На семинаре было представлено несколько сообщений от руководителей проектных студий и художественных мастерских, архитекторов, художников и кураторов современных выставок и экспозиций.

С докладом на тему «Концепция выставки «Железо и мужество» и ее художественное воплощение» выступила заведующая отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XIV—XX вв.» Татьяна Юрьевна Токарева. Выступление было посвящено оригинальному дизайнерскому решению этого межмузейного выставочного проекта, инициированного Сергиево-Посадским музеем-заповедником, а также опыту его осуществления на практике.