Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конференции и семинары

VIII Международная конференция «Оружие. Новые исследования в области оружиеведения

17-19 мая 2017 в СПБ в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи прошла очередная, VIII Международная конференция «Оружие. Новые исследования в области оружиеведения» с участием ст. н. сотрудника СПМЗ, исследователя оружейного собрания музея - Т.Ю.Токаревой. Ею был зачитан доклад, написанный в соавторстве с известным частным коллекционером и предпринимателем Камилом Саидовичем Хайдаковым, автором нескольких книг и статей о саблях индо-иранского региона, т.н. "шамширах" XVI-XVII вв.

konf_oruzhie17-2.jpg

Доклад был посвящен атрибуции сабель гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, хранящихся в Оружейной палате Московского Кремля, переданных из Троице-Сергиевой лавры в 1830 г. по распоряжению российского императора.  


На 1 фото - выступление Т.Ю.Токаревой.
На 2 фото - заседания секции «Оружие. Новые исследования в области оружиеведения»" 18 мая 2017. На фото: сотрудники музеев Московского Кремля, Сергиево-Посадского музея, музея оловянных солдатиков в Лейпциге, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи и других.