Конференции и семинары

VI Международная научно-практическая конференция «Война и оружие. Новые исследования и материалы»

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи провёл с 13 по 15 мая 2015 г. Шестую Международную научно-практическую конференцию «Война и оружие. Новые исследования и материалы». На фото: Пленарные заседенаия. 13 мая 2015 г.

--2015-1.jpg

Цель конференции – введение в научный оборот современных исследований и материалов по военной истории и оружиеведению с древнейших времен и до настоящего времени, обмен информацией о памятниках военной истории, оружии и вооружении, хранящихся в отечественных и зарубежных музеях, обсуждение проблем сохранения, экспонирования и реставрации. На фото: Заседание секции Оружие. Новые исследования в области оружиеведения. 14 мая 2015 г.

--2015-3.jpg

На конференции выступила ст. научный сотрудник Сергиево-Посадского музея-заповедника Татьяна Юрьевна Токарева с докладом «Источники по арсеналу Троице-Сергиева монастыря XVII-XVIII вв.» На фото:участники конференции (Т.Ю. Токарева стоит 3-я справа).

--2015-2.jpg