Программа «Между жарким и бланманже»

Сергиево-Посадский музей-заповедник приглашает совершить своеобразное «гастрономическое путешествие», в ходе которого участники станут не только Знатоками музея, но и смогут узнать о гастрономических новинках XIX века. А поможет в этом великолепная коллекция фарфора XVIII – XX вв. и роман «Евгений Онегин», с которым участники отправятся по экспозиции «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII – ХХI вв.».

Цитируя строки романа, участники узнают, какие блюда любил А.С. Пушкин и как «яблочный пирог» связан с письмами известного поэта, а также разберутся с карточными играми и сыграют в «музейные карты».

Из залов музея гости программы отправляются на прогулку по исторической части города, а в заключительной части программы – предстоит познакомиться с кулинарными шедеврами поваренных книг XIX – XX века.

Продолжительность программы - 1ч. 30 мин.

Стоимость: льготная - 880 руб./чел., полная - 1020 руб./чел.

Экскурсии проводятся с учётом возрастного состава аудитории

Дополнительная информация по тел.: 8(496) 540-53-56