Всероссийская научная конференция «Рождение царства. Искусство эпохи Василия III»

17.11.2021
Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств РАХ приглашают принять участие во Всероссийской научной конференции «Рождение Царства. Искусство эпохи Василия III», которая состоится 17-18 ноября 2021 года с 10.30 до 18:30 в смешанном формате: в Белом зале Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21) и онлайн на платформе ZOOM.

Обращаем ваше внимание, что очное присутствие в Белом зале РАХ возможно только при наличии двухмерного штрихового кода (QR-кода), подтверждающего факт вакцинации или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией и документа, удостоверяющего личность.

С докладом на конференции выступит зав. отделом «Художественная культура Троице-Сергиева монастыря XIV–XVII веков» Сергиево-Посадского музея-заповедника Галина Павловна Черкашина. Тема выступления - «Произведения лицевого шитья эпохи Василия III в собрании Сергиево-Посадского музея-заповедника».

Прямая трансляция лекций будет активна с 10:30 на сайте РАХ, а также на YouTube-канале и соцсетях РАХ.

❗Желающих принять участие онлайн на платформе ZООM необходимо прислать на электронную почту drevrus-niirah@yandex.ru заявку по форме: «Я, Иван Иванов (Ваше имя, фамилия, место работы или учебы, nick на платформе ZООM). Прошу выслать мне ссылку для входа на ZOOM-конференцию».

Программа конференции на 17 – 18 ноября 2021 г.