04.10.2024
Открытие выставки «Суджа. Сохраненное. Народное искусство из собрания Сергиево-Посадского музея-заповедника»

Анонс.jpg

4 октября в музейном комплексе «Конный двор» открылась выставка, посвященная народному искусству Суджанского уезда Курского края.

03.10.2024
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике прошёл обучающий семинар-тренинг для основателей и сотрудников частных музеев

Анонс.jpg

3 октября более пятидесяти представителей частных учреждений культуры из разных регионов страны слушали выступления экспертов в сфере музейного маркетинга, информационных технологий и SMM.

02.10.2024
Открытие выставки «Имени Твоему...». Валерий Харитонов

Анонс.jpg

1 октября в Главном корпусе открылась выставка живописи и графики Валерия Харитонова.

30.09.2024
Командные игры «Исторический турнир» и «Сезон исторических игр» стартовали в Сергиево-Посадском музее-заповеднике в сентябре

Анонс.jpg

Уже в течение 10 лет в музее для старшеклассников и учащихся колледжей и ВУЗов реализуется проект, знакомящий участников с историей и культурой Отечества.

21.09.2024
Сергиево-Посадский музей-заповедник принял участие в программе, посвященной бойцам народного ополчения

Анонс.jpg

Заведующая отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX века» Е.В. Видная приняла участие в патриотической программе, посвященной бойцам 6, 8 и 9 Московских стрелковых дивизий народного ополчения и выступила с темой «Загорские ополченцы».

20.09.2024
20 сентября в Сергиево-Посадском музее-заповеднике прошли съёмки флагманского проекта Телеканала 360 «Гостеприимство с Еленой Маньенан»

Анонс.jpg

В экспозиции «Мир русской деревни» отельер-ресторатор, эксперт в развитии малого бизнеса Елена Маньенан представила новый проект в сфере гостеприимства.

19.09.2024
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике прошло совещание рабочей группы

Анонс.jpg

19 сентября участники рабочей группы обсудили важнейшие аспекты, связанные с реализацией дорожной карты в рамках соглашения о сотрудничестве между музеем и Российским союзом туриндустрии РСТ.

18.09.2024
Литературный вечер, приуроченный к 110-летнему юбилею поэта Виктора Бокова

Анонс.jpg

18 сентября в парке Краеведческого корпуса музея прошла встреча поклонников таланта известного поэта-песенника, прозаика, собирателя русского фольклора Виктора Бокова.

18.09.2024
Российский союз туриндустрии (РСТ) и Сергиево-Посадский музей-заповедник заключили соглашение о сотрудничестве.

Анонс.jpg

Соглашение было заключено 18 сентября в рамках Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2024».
14.09.2024
Мероприятие «Сергиевопосадцы, участники СВО»

Анонс.jpg

14 сентября 2024 года в Краеведческом корпусе музея состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.