Выставка «Образ Сергия Радонежского в детских рисунках» в медиаформате

12.01.2023
В 2022 году православный мир отметил значимую дату – 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры .

Сергиево-Посадский музей-заповедник, в собрании которого хранится огромное количество реликвий и святынь, связанных с именем Преподобного, отметил эту дату открытием выставки «Дом Живоначальной Троицы». К 600-летию главного собора Троице-Сергиевой лавры. А юные жители Сергиево-Посадского городского округа официально почтили память Святого серией рисунков.

Выставка детских работ – это совместный проект Сергиево-Посадского музея-заповедника и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и экспонируется в медиаформате в исторической экспозиции музея (филиал музея «Конный двор», ул.1-ой Ударной Армии, 2).

Мультимедийная выставка «Образ Сергия Радонежского в детских рисунках»