13.08.2024
Шитый покров на раку с мощами святого благоверного князя Александра Невского отправляется на выставку в г. Санкт-Петербург

Анонс.jpg

Уникальный экспонат из фондов Сергиево-Посадского музея-заповедника был отправлен на выставку «Под покровом святого Александра Невского» в музей «Исаакиевский собор», открытие которой состоится 15 августа.

12.08.2024
Интерактивная программа «Собака – друг, помощник, партнер» в парке Краеведческого корпуса

Анонс.jpg

10 августа в гостях у Сергиево-Посадского музея-заповедника побывали питомцы Сергиево-Посадского клуба собаководства «Элита».

04.08.2024
Выставка «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» открыта

Анонс.jpg

3 августа состоялось открытие выставки, посвященной 120-летию путешествия Николая Константиновича Рериха по древнерусским городам.

02.08.2024
Выставка «Жили счастливо и умерли в один день и в один час. Повесть о Петре и Февронии Муромских» открыта

Анонс.jpg

1 августа в Ризнице Троице-Сергиевой лавры состоялось открытие выставки, посвящённой Году семьи.

01.08.2024
Коллекция кукол-матрёшек Сергиево-Посадского музея-заповедника значительно пополнилась

Анонс.jpg

В июле 2024 г. коллекцию матрёшек Сергиево-Посадского музея-заповедника дополнили работы Марии Дмитриевой.

25.07.2024
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике прошла вторая встреча, посвященная писателю Михаилу Пришвину и его семье

Анонс.jpg

24 июля в Краеведческом корпусе музея, совместно с Библиотекой им. А.С. Горловского, была проведена интерактивная программа «В гостях у М.М. Пришвина за самоваром».

18.07.2024
В свет вышел альбом, посвященный главному храму Троицкой обители - собору во имя Святой Живоначальной Троицы,

Троицкий собор.jpg

Авторы книги - сотрудники Сергиево-Посадского музея зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XIV-XX вв.» Татьяна Токарева и вед. науч. сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV–начала XX века» Нина Холодкова.

18.07.2024
В парке Краеведческого корпуса прошла программа, посвященная Михаилу Пришвину

Анонс_.jpg

18 июля в парке Краеведческого корпуса прошло интерактивное занятие «Тропами Михаила Пришвина» совместно с Центральной городской библиотекой им. А.С. Горловского.

08.07.2024
Министр культуры Владимирской области Ольга Демина и первый зам. директора Сергиево-Посадского музея Наталья Григорьева подписали соглашение о сотрудничестве

Анонс.jpg

7-9 июля Министерство культуры России совместно с Правительством Владимирской области провели мероприятие масштабного проекта «Музейные маршруты России-Юбилейные даты».
04.07.2024
Сергиево-Посадский музей участвует в выставке «Невская перспектива. Авторское ювелирное искусство Ленинграда / Санкт-Петербурга»

IMG_8466.JPG

13 июля в музее-заповеднике «Царицыно» (Москва) открывается выставка «Невская перспектива. Авторское ювелирное искусство Ленинграда / Санкт-Петербурга».