Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Культурная акция «Ночь музеев – 2022»

23.05.2022

По доброй традиции 21 мая состоялась самая длинная музейная ночь в году, приуроченная к Международному дню музеев, и Сергиево-Посадский музей-заповедник гостеприимно распахнул свои двери всем желающим. 
В этом году Музей предложил своим гостям широкий выбор интерактивных программ для родителей с детьми, исторических игр, разнообразных игр-квестов и авторских лекций. На одной из программ, с таинственным названием «Сказка живет в Музее», родители с детьми отправились в «Сказку» и встретились с Бабой Ягой, сумев разгадать все её коварные загадки. Выражаем благодарность коллективу кукольного театра «В гостях у сказки» под руководством Н.В. Дубовой (СДК «Юность») и всем участникам акции.

Особое внимание у публики вызвали лекции «Зоопарк Ивана Грозного» и «Мистика Павла I». Впервые, в «Ризнице Троице-Сергиевой лавры» можно было посетить скрытые от посторонних глаз музейные фонды «Рукописей, старопечатных книг и графики», а также познакомиться с историей формирования коллекции рукописных и старопечатных книг в собрании Сергиево-Посадского музея-заповедника.

Предлагаем вам еще раз побывать в удивительной атмосфере самой длинной музейной ночи.