05.11.2023
4 ноября Сергиево-Посадский музей-заповедник присоединился к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Этот день в музее был наполнен волшебной творческой атмосферой: яркие экскурсии, лекции, познавательные игры, мастер-классы. Были довольны и дети, и взрослые.

Отзывы, которые мы получили от наших гостей:

Лариса Галактионова «Русская Классическая Школа»:
"Сегодня мы с ребятами совершили необычное путешествие! Дети узнали, как учились наши прапрадедушки и прапрабабушки, какие книжки, журналы они читали, чем и в каких тетрадях писали. Теперь дети знают, что такое «кружАло» , «правИло», удивились, когда им рассказали, что ставили такие оценки: «посредственные успехи», «достаточные успехи».
Ребята выполнили задания, над которыми пришлось подумать и педагогам, и родителям, увидеть имена, зашифрованные в текстах послереволюционных времен. Поработав с друзьями в командах, все получили отметку  «отличные успехи»!"

Денис Неро:
"Посетил 4 ноября замечательную экспозицию в Главном корпусе. Очень понравилось мастер-шоу по мозаике. Было очень интересно и познавательно! Отдельно спасибо хочется сказать организаторам и участникам музыкального часа! Это было великолепно и незабываемо".

Катя Мосалова:
"Приятно видеть такие увлеченные молодые лица! Их музыка прекрасна!"

Наша благодарность преподавателям и студентам Московского областного музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева за участие в проекте «Музыкальный час», преподавателю Московской духовной академии Галине Горностаевой за мастер-шоу по храмовой мозаике, Оксане Беловой за мастер-класс по плетению из бисера. Ваше участие сделало праздник незабываемым.
Всего в акции приняли участие 1400 человек.
Спасибо, что были с нами!

Фотоальбом «Ночь искусств» в музее.