Место:

Пятница - с 10.00 до 17.00

Технический перерыв:

13.00 - 13.30

Выходные дни: понедельник  и вторник

Санитарный день: последняя среда каждого месяца

Режим работы кассы:

среда, четверг, суббота, воскресенье - с 10.00 до 17.30,
пятница - с 10.00 до 16.30

Технический перерыв:

13.00 - 13.30

Каждые 2 часа осуществляется дезинфекция контактных поверхностей и проветривание залов.

Экскурсии по тел.:

8 (496) 540-53-56, 8 (985) 040-45-17 и на сайте музея.

Купить электронные билеты на сайте музея:

Стоимость билетов:

Без экскурсии - от 60 руб./чел.
С экскурсией - от 120 руб./чел.

Подробнее в разделе Стоимость входных билетов

«Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы»

Выставка «Душа хранит воспоминанья» даёт представление о жизни и быте загорчан середины ХХ века, делая акцент на детское восприятие этого периода. На выставке посетители могут проследить тему взросления детей от рождения до вступления во взрослую жизнь, а так же совершить путешествие во времени и почувствовать себя в атмосфере 1950-х годов с помощью фрагментов интерьеров прихожей, детского уголка комнаты, общей комнаты, ощутить себя в атмосфере будней и праздников.

О чудесных школьных годах расскажут учебники, прописи, детские тетради, ручки и, конечно, платье выпускницы школы. Прошло пять лет, как кончилась война, и люди, наконец, поняли, что она действительно кончилась. Завершался процесс послевоенного восстановления страны. Этот период отложился в памяти народа огромным желанием быстрее преодолеть военные невзгоды, много и самоотверженно работать, растить детей ради их мирного будущего с надеждой, что народу-победителю уготована долгая счастливая жизнь.

После окончания войны люди старались наладить свой быт, но большая часть населения страны продолжала жить в стеснённых условиях. Значительная часть экспонатов на выставке показывается впервые.