Место:

Студенческий - 100 руб.

Пенсионный - 100 руб.

Льготный - БЕСПЛАТНО

«Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927-1987»

Выставочный проект «Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927-1987» иллюстрирует эклектичность, многослойность, неоднозначность соцреализма и официального искусства, его трансформации в контексте смены культурных и исторических парадигм. Экспозиция строится по хронологии и структурирована по темам и разделам: «Вожди и мифы», «Индустрия социализма», «Советская женщина», «Война и память», «Союз Республик. Новая этнография - новая экзотика», «Город vs. Деревня» и пр. На выставке представлены работы Бориса Голополосова, Екатерины Зерновой, Александра Лабаса, Виктора Мидлера, Владимира Люшина, Кузьмы Николаева, Сергея Герасимова, Александра Дейнеки, Николая Терпсихорова, Дмитрия Налбандяна, Веры Мухиной, Льва Кербеля, Сарры Лебедевой, Веры Адамчевской, Сергея Коненкова, Татьяны Яблонской, Станислава Гончарова, Яна Осиса и других.

Из Сергиево-Посадского музея-заповедника представлена картина «Юная художница», относящаяся к раннему периоду работы художника (1968-1970 гг.) С.К. Гончарова – одного из ярких представителей «неофициального» искусства Сергиева Посада.

Гончаров_.jpg

Гончаров С.К. «Юная художница», 1968-1970 гг.

Экспозиция включает 182 произведения живописи и скульптуры из фондов ГМВЦ «РОСИЗО», Третьяковской галереи, Русского музея, Исторического музея, Музея современной истории России, Сергиево-Посадского музея-заповедника и многих др.

Выставка будет работать до 06 июня 2021 г. (включительно) по адресу: Москва, Крымский вал, д.10, Центральный выставочный зал Союза художников России.