Проект «МУЗЕЙ + ТЕАТР»

Сергиево-Посадский музей-заповедник запускает новый проект «МУЗЕЙ +ТЕАТР»

У гостей музея есть уникальная возможность посетить лучшие камерные семейные постановки и моноспектакли.
Каждый спектакль знакомит с интересными экспонатами из музейного собрания, которые тем или иным образом перекликаются с темой спектакля.

Старт проекта – в ближайшую «Ночь Искусств»!

музей приглашает участников на 3 спектакля

Расписание постановок:

часы.png 12.00

«Иван Капитан и Горе Злосчастное»  4+
Фольклорный театр кукол «Душегреи» (г. Москва)
Семейный спектакль. Продолжительность: 60 мин.

В сюжете – пятеро веселых артистов и десять волшебных рук расскажут поморскую сказку про удивительный народ, который живёт на краю Белого моря. Они — бесстрашные мореходы, рыбаки, охотники, купцы. Вот и сказка о том, как Иван, бесхитростный поморский сын, путешествует по семи морям, пяти океанам. Попадает в подводное царство, иноземное государство. А всё для того, чтобы горе своё изжить… вот удастся ли ему это сделать, прислушаться к советам мудрым? Не знаем сами, посмотрим вместе с вами!

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gif 1000 руб./чел.

YKWkIGwDeMJg.gif Музейный комплекс «Конный двор»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

часы.png 15.00
«Дневник Робинзона» 9+
Театр Т (г.Москва), реж. Петр Зубарев
Исполнитель: Алексей Шашилов. Литературная основа: Д. Дефо «Робинзон Крузо».
Семейный спектакль. Продолжительность 60 мин.

Научная сенсация! Найден дневник того самого Робинзона Крузо! Можно доподлинно узнать об известном на весь мир приключении! А чего только в нём не было: схватка с аборигенами, кораблекрушение, жизнь на необитаемом острове, а главное – чудесное спасение!

«Дневник Робинзона» – спектакль для детей и их родителей: о встрече с самим собой, о том, как жить дальше, если привычного мира больше нет? Что поможет выжить в одиночку, и что, если остров не так уж необитаем. Спектакль – диалог. Поговорим?

Премьера: 2022 г.

Участие в фестивалях: «Детский Фестиваль в Зарядье» – 2024 г., Фестиваль «СВОЙ»
г. Екатеринбург, 2023 г. Награда «За фантазийное переложение классики приключенческой литературы и мастерство сторителлинга актера Алексея Шашилова», Фестиваль «Карабас» г. Москва, г. Нижний Новгород, 2023 г.

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gif 1000 руб./чел.

YKWkIGwDeMJg.gif Главный корпус

(пр-т Красной Армии, д. 144 )

часы.png19.00
 «Слово-Звук» 12+
Театральное Товарищество Завод (г. Владимир)
Спектакль. Продолжительность 60 мин.

Актёр – Александр Аладышев

Композитор Юрий Монахов

«Слово-Звук» – это своеобразное исследование творчества русских поэтов с XVIII по XXI века и сопоставление авторских смыслов с современностью.

Это – проект о поэзии, но не про чтение стихов, к которому все привыкли со школьной скамьи, а попытка через современную музыку, звуки городской жизни, художественные мультимедийные средства взглянуть на материал и смыслы, которые остаются актуальны через века.

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gifСтоимость входного билета - 1500 руб.

YKWkIGwDeMJg.gif Главный корпус

(пр-т Красной Армии, д. 144 )

Правила заказа, оплаты, получения билетов

Купить билет можно в кассах музея:

Касса музейного комплекса «Конный двор»

«Музей русской матрёшки» (496) 541-43-31

Касса Главного корпуса (496) 541-28-90

Касса филиала «Ризница» (496) 540-53-42

Предварительная запись на программы обязательна и дополнительная информация

1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17