Онлайн программы в декабре 2022 г.

5.12.22 / 19.00
video.jpgВидеосюжет «Новый год и Рождество в Музее»

Видеосюжет приглашает в «волшебные залы» музея, которые уже готовы к Новому году и Рождеству и знакомит с традициями украшения ёлок, начиная с XIX века до настоящего времени.

12.12.22 / 19.00
video.jpgВидеоролик «Как древние люди получали огонь?»

Видеоролик знакомит с первобытным способом добычи огня с помощью метода лучкового сверления посредством трения.

19.12.22 / 19.00
video.jpgВидеоэкскурсия «Ко Дню памяти святителя Николая Чудотворца»

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, одного из самых почитаемых в христианском мире святых. Множество икон с изображением святителя Николая было создано русскими иконописцами, в том числе и образ «Святитель Николай Чудотворец со Святой Троицей и избранными святыми» конца XVI в., происходящий из собрания Троице-Сергиевой лавры и связанный с семьей царя Федора Иоанновича, сына Ивана IV Грозного.
26.12.22 / 19.00
video.jpgВидеопрограмма «Хроника событий Отечественной войны 1812. Декабрь. Манифест о Победе» - проект «Личность и Время»

Новая видеовстреча на выставке «Недаром помнит вся Россия...», рассказывающая о событиях декабря 1812 года.
Встреча расскажет о победном завершении войны, наградах и героях

30.12.22 / 19.00
video.jpgВидеоэкскурсия «Без границ и переводов. К 100-летию образования СССР»

Видеоэкскурсия проводится на выставке, посвященной 100-летию образования СССР и знакомит с произведениями изобразительного и декоративно-прикладного искусства советских художников 1920 – 1980-х годов; дает представление об основных темах творчества, объединивших авторов многонациональной страны.