Музыкальный концерт «Итальянское барокко»

23 августа в 18.00

YKWkIGwDeMJg.gif  Место проведения Филиал Ризница

Территория Свято Троицкой-Сергиевой Лавры

Исполнители: трио "ADM-Baroque",

лауреаты международных конкурсов

Дарья Лебедева (скрипка)

Александр Шескин (виолончель)

Марина Белая (клавесин)

В программе:

Aнтонио Вивальди. Соната Фа мажор для скрипки и basso continuo:

Andante – Аллеманда (Allegro) – Сарабанда (Andante) – Куранта (Presto)

Томазо Альбинони. Соната VI си минор для скрипки и basso continuo:

Largo – Allegro – Adagio - Allegro

Томазо Альбинони. Соната IV соль минор для скрипки и basso continuo:

Adagio – Allegro – Adagio – Allegro

Доменико Скарлатти. Соната Фа мажор для клавесина соло

Арканджело Корелли. Соната X Фа мажор для скрипки и basso continuo:

Прелюдия (Adagio) – Аллеманда (Allegro) – Сарабанда (Largo) –

Гавот (Allegro) - Жига (Allegro)

Арканджело Корелли. Соната VII ре минор для скрипки и basso continuo:

Прелюдия (Vivace) – Куранта (Allegro) – Сарабанда (Largo) – Жига (Allegro)

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Парадном зале Ризницы» пройдет концерт, посвященный эпохи итальянского барокко.

В программе прозвучат произведения великих композиторов. Музыка барокко отличается сложностью и богатством гармонии, виртуозностью исполнения и глубоким эмоциональным содержанием.

В центре программы – итальянская скрипичная традиция  того времени. Она является своеобразным эталоном эпохи барокко. В ее русле развиваются и расцветают многочисленные новые инструментальные жанры, происходит смелое экспериментирование с формой, а также ее эмоциональным наполнением. Это время находок и открытий. Каждый из композиторов дает свое видение мира, вносит неповторимые оттенки в общую "палитру".

Сбор гостей - 17:45

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gifСтоимость входного билета - 1000 руб.

Правила заказа, оплаты, получения билетов

Купить билет можно в кассах музея.

Касса музейного комплекса «Конный двор» (496) 541-28-91

Касса Главного корпуса (496) 541-28-90

Касса филиала «Ризница» (496) 540-53-42

Дополнительная информация по 1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-56, 8 (985) 040-45-17