Май с Музеем. 11 – 29 мая

Уважаемые посетители! В майские дни в Музее проводятся познавательные и интересные экскурсии, лекции, культурная акция «Ночь музеев», программы к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Также обращаем ваше внимание на изменения в режиме работы музея  27 мая

28 МАЯ  2022 ГОДА 14.00 Евангелие_Ионы Зуя.jpg

Экскурсия «Книжная культура» 6+

Музейный комплекс «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Троице-Сергиев монастырь стал и своего рода музеем, где в монастырских сокровищницах хранились уникальные произведения национального искусства, поразительные по ценности собрания рукописей, архивов и редких книг. Приглашаем совершить путешествие вглубь веков и проследить развитие письменности в России; познакомиться с малоизвестными страницами истории Троицкого монастыря, бывшего одним из крупнейших книжных центров Древней Руси.

Сбор группы в 13.45 у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: Взрослый - 180 руб., льготный - 120 руб.

29 МАЯ  2022 ГОДА 10.00 ризн-3.jpg

Экскурсия «Реликвии и сокровища Троице-Сергиевой лавры XI – XVII вв.» 14+

Экспозиционно-выставочный комплекс «Ризница Троице-Сергиевой Лавры»

Экскурсия знакомит с уникальной исторической коллекцией средневекового церковного искусства, царскими вкладами в Троицкий монастырь, подаренными московскими государями и представителями знатных родов.

Сбор группы в 9.45 у входа в «Ризницу Троице-Сергиевой Лавры»

Стоимость: Взрослый - 550 руб., льготный - 390 руб.

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам:
8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17