Экскурсии выходного дня в январе 2023

Культурные выходные дни!

Для жителей и гостей Сергиева Посада предлагаем
тематические экскурсии в экспозициях и на выставках музея

28 ЯНВАРЯ в 14.00 IMG-20221031-WA0017.jpg

Экскурсия «Град Сергия на Маковце» 6+

Историческая часть города

Имя любого города никогда не бывает случайным, оно  всегда исторично.  История нашего города уходит корнями к далекому XIV веку, а имя его хранит многовековую память о «великом старце», «устроителе»  обители Святой Троицы – преподобном Сергии Радонежском.

Сергиев Посад – «душа России». Город,  в гербе которого замкнутые ворота не покорившейся «ворогу» Троицкой крепости. Город, который ежегодно посещают  десятки тысяч паломников. Город, который по праву величают «воротами «Золотого Кольца».
Приглашаем участников на прогулку-знакомство по историческому центру Сергиева Посада. С помощью профессионального экскурсовода посадские улочки и переулки, старинные здания и архитектурные памятники расскажут свою историю и приоткроют свои тайны.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса, у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 440 руб./чел., льготный - 220 руб./чел.

! Данная экскурсия участвует в проекте «Пушкинская карта».

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам:

8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17