Экскурсии выходного дня в октябре

16 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА в 14.00

05_Рязанские Мадонны.JPG

Экскурсия «Рязанские мадонны» 6+

Музейный комплекс «Конный двор»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2)

Поэтическую красоту Рязанской земли воспел в своих стихах Сергей Есенин: «Край любимый! Сердцу снятся скирды солнца в водах лонных…». Неотделимо от песни, манящей в яркую сказочную страну, и впечатление о русском женском традиционном костюме. Экскурсия по выставке «Рязанские мадонны» раскрывает всё многообразие и неповторимую гармонию традиционного рязанского костюма, на протяжении веков создаваемого рязанскими женщинами.

Сбор группы  в 13.45 в музейном комплексе "Конный двор" и у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный

23 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА в 14.00 097A0434.JPG

Экскурсия «История земли Радонежской» 10+

Музейный комплекс «Конный двор»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2)

История Радонежской земли ведет свое начало из глубокой древности. Основные занятия и верования племен, заселявших Сергиево-Посадский край с VII тысячелетия до н.э. и до начала II тысячелетия н.э., ярко иллюстрируют находки музейных археологов. С историей древнего Радонежа, окраиной Московской Руси в XIV веке, связано возникновение затерянного в непроходимых лесах неприметного Сергиева монастыря, которому было предначертано стать самой известной и прославленной обителью в России.
О роли преподобного Сергия и созданного им Троице-Сергиева монастыря в истории и культуре России, истории взаимоотношений государей российских с «обителью преподобного Сергия» повествует экскурсия «История земли Радонежской».

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный

30 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА в 14.00 DSC06740.jpg

Экскурсия «Каждый выбирает по себе …»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2)

Выставки из собрания галереи «Les Oreades» в Сергиево-Посадском музее-заповеднике стали замечательной традицией. Уже в третий раз нашим посетителям предоставляется великолепная возможность познакомиться с художниками, чье творчество носит знаковый характер политически непростой эпохи. Экскурсия по выставке раскрывает разнообразие жанров и многообразие стилей в искусстве XX – XXI столетий: от соцреализма и традиционного реализма – до авангарда и постмодернизма.

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный

На все программы количество человек ограничено. Предварительная запись по телефонам:

8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17.