Музыкальный вечер в музее. 15 октября 2021 г.

15 октября 2021 г. 18.00. Музейный комплекс «Конный двор» (Западный корпус). Выставка «Художники СССР и современной России» (ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2)

Стоимость билета - 350 руб./ чел.

В концертной программе «История оперы» в исполнении Ильи Хардикова прозвучат арии и музыкальные темы из знаменитых европейских и русских опер XIX века. Концертмейстер - Сергей Семёнов.

Дополнительная информация и предварительная запись по телефонам:

8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17

Хардиков Илья ГригорьевичХардиков Илья Григорьевич.jpg

Тенор, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, победитель (Гран-При) конкурса «Arena Moscow night».

Образование: В 2011 году окончил воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей. В 2017 году окончил бакалавриат РАМ имени Гнесиных вокальный факультет, в 2019 – магистратуру РАМ имени Гнесиных вокальный факультет, в 2021 году окончил ассистентуру-стажировку Российской академии музыки имени Гнесиных вокальный факультет академическое пение класс доцента Бомштейна Л.А. (квалификация - преподаватель высшей школы, артист высшей квалификации).

Премии и награды: обладатель премии всероссийского конкурса министерства культуры РФ «Молодые дарования России» 2011 год. Лауреат первой премии международного конкурса «Musica Classica» в городе Руза 2013 год. Лауреат Гран-При московского фестиваля студенческого творчества «Фестос – 2014».  Лауреат международного конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер 2016 год город Москва. Лауреат 45 смотра конкурса вокалистов выпускников ВУЗов в городе Санкт-Петербург 2017 год. В 2018 лауреат второго международного летнего фестиваля-конкурса (Москва, ЦМШ). Победитель и обладатель премии Гран-При от национального фонда поддержки правообладателей вокального конкурса "Arena Moscow night" 2019 год город Москва.

Профессиональная деятельность: Приглашенный артист Московской областной филармонии, солист - вокалист государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Надеждиной, приглашенный солист государственного академического ансамбля народных инструментов «Россия» имени Людмилы Зыкиной, солист Московского Синодального хора, принимает участие в творческих проектах Центра кинофестивалей и международных программ Российского Фонда Культуры.

В 2015 году в Большом театре России участвовал в мастер-классе у оперного администратора европейских фестивалей и агентств Евы-Марии Визер (Eva-Maria Wieser). В мае 2016 года проходил стажировку в Accademia d'arte lirica в музыкальной академии города Озимо в Италии под патронажем итальянского посольства в Москве.  В 2017 году выступал на военной базе Хмеймим (Сирия), награжден медалью министерства обороны «Участник военной операции в Сирии». Выступал с концертами в Италии, Франции, Сербии, Германия, Австрии, ОАЭ и Чехии.

Семенов.jpgСемёнов Сергей Викторович

Солист «Москонцерта». Лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Концертмейстер, руководитель проекта «Музыкальные вечера в музее».

Премии и награды: В сентябре 2011 года Всемирным Гражданским фондом «Народная дипломатия» Сергею Семенову было присвоено почетное звание «Народный Дипломат». Награжден почетным орденом «Защитнику отечества» за высокую духовность жизненных и профессиональных принципов в творческой, исполнительской и педагогической деятельности. Международной Академией общественного признания награжден почетным нагрудным знаком «Профессионалы - гордость России».
В октябре 2011 года Сергею Семенову присвоено почетное звание «Посол Мира» (Россия, Москва).

Профессиональная деятельность: С 2002 года сотрудничает с благотворительным фондом Созвездие», выступая перед ветеранами, является автором проекта «Молодые исполнители - ветеранам сцены».

В 2004-2005 году Сергей Семенов работал в ансамбле «Россия» под управлением Народной артистки СССР Людмилы Зыкиной и принимал участие в записи кантаты Кузьмина «Богородица в городе».

С 2009 года сотрудничает с заслуженным артистом России Евгением Дятловым, выступая в составе ансамбля скрипачей «Золотые струны России».

С 2012 по 2015 работал в Фонде «Таланты Мира».

В настоящее время Семенов Сергей работает в концертной организации «Москонцерт».