Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Заседание районного объединения учителей

14.02.2020

 13 февраля в стенах музея в третий раз прошло заседание районного методического объединения учителей православной культуры. На заседании присутствовало 27 учителей образовательных учреждений города и района. В Год памяти и славы заседание было посвящено 75-летию Великой Победы и началось с экскурсии по выставкам «В годы войны» и «Маршалы Победы».

Речь на заседании шла о новой форме сотрудничества между школой, музеем и благочинием Сергиево-Посадского округа. Совместный образовательный проект «Урок в музее» задуман был еще в 2019 году как конкурс методических разработок с привлечением учителей духовной культуры. Было принято решение провести конкурс в течение февраля- апреля 2020 года, а его итоги приурочить ко Дню Победы. В новом проекте музей выступает как партнер, который будет координировать и направлять поисково-исследовательскую деятельность учителя.

В конце заседания выступил учитель СОШ №18 Н.Е. Мартишина. Она поделилась личным опытом поисково-исследовательской работы, рассказав о судьбе своего родственника, нашего земляка, летчика И. Припорина, который героически погиб в 1943 года в боях за Ленинград.

Надеемся, что проект найдет отклик в учительской среде и обогатит сотрудничество школы и музея.

   Зав. отделом «История и культура    Сергиево-Посадского края XIX-ХХI в.» Е.В.Видная