В Сергиевом Посаде наступило Средневековье

17.08.2019

17 августа в Сергиевом Посаде около музейного комплекса «Конный двор» состоялся фестиваль «Ратники преподобного Сергия». Здесь развернулся «настоящий средневековый город». Его обитатели, в обычной жизни историки-реконструкторы из Москвы и других городов, «перенесли» зрителей в прошлое.

Сотрудники музея ознакомились с площадками фестиваля. На фестивале клубом исторической реконструкции " Ратоборцы" был показан бой русичей и варягов. Сценарий выступления оказался очень удачен: организаторы успели и проверить знания истории среди наших жителей, и преподнести на практике несколько уроков военного искусства. Отличительная особенность данного клуба - умение сделать показ увлекательным. Данный опыт имеет особую ценность для работы музея.