Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

В Главном корпусе музея открылась выставка «Вне жизни суетной теченья...». Александр Орлов. К 100-летию со дня рождения художника».

08.07.2022
В Главном корпусе музея-заповедника 7 июля состоялось открытие выставки «Вне жизни суетной теченья...». Александр Орлов. К 100-летию со дня рождения художника».

Александр Николаевич Орлов (1922-2001) – один из талантливейших, самобытных художников Сергиева Посада, мастер живописных композиций, великолепный колорист.

На выставке представлено более 130 произведений из коллекций наследников художника и из фондов музея. На многих произведениях – цветы, цветы, цветы… Особенно художник любил розы. Он говорил: «Роза – квинтэссенция роскоши земной». И почти в каждой картине Александра Николаевича присутствует жизнеутверждающий синий цвет.

По словам Л.А.Шитовой - дочери художника, Александр Николаевич очень любил музыку. Он не пропускал ни один концерт, который проходил в городе. И так символично, что в первый день работы выставки среди картин художника проходит концерт артистов Большого театра «Мой голос для тебя и ласковый и томный...».

Приглашаем вас встретиться с творчеством большого мастера, оценить красоту, изысканность и глубину его работ.

Выставка будет работать до 21 августа 2022 года по адресу: проспект Красной Армии, 144.