06.09.2024
Открылась выставка произведений золотошвейного искусства мастерской Романовых

Anons_vistavka.jpg

В «Ризнице Троице-Сергиевой Лавры» открылась выставка «Умелых рук искусная работа. Произведения золотошвейного искусства мастерской Романовых».

06.09.2024
«Дни духовной культуры России» в ЮАР

Анонс_ЮАР.jpg

Первый заместитель директора музея Наталья Васильевна Григорьева приняла участие в круглом столе «Единые духом: культурное наследие и традиционные ценности как основа гуманитарного сотрудничества и взаимопознания России и ЮАР».

04.09.2024
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Анонс.jpg

В музее были проведены мероприятия для школьников младших классов и старшеклассников Сергиево-Посадского городского округа.

02.09.2024
День знаний в Музее 2024

Анонс.jpg

2 сентября для школьников Сергиево-Посадского городского округа проведены мероприятия в форме образовательного флешмоба.

29.08.2024
Открытие выставки «Династия. Виктор Шилов»

Анонс.jpg

29 августа в Главном корпусе музея открылась юбилейная выставка династии Шиловых.

21.08.2024
Сотрудничество Сергиево-Посадского музея-заповедника и «Прио-Внешторгбанка»

Анонс.jpg

С 24 августа в музее стартует проект «Красоты России», созданный «Прио-Внешторгбанком» в 2019 году для популяризации внутреннего туризма в России.

16.08.2024
Открытие выставки в Государственном музее «Исаакиевский собор» состоялось

Анонс_.jpg

15 августа в г. Санкт-Петербург состоялось открытие выставки «Под покровом святого Александра Невского».

14.08.2024
15 августа – День Археолога

Анонс_.jpg

Археологические исследования – одно из важных направлений деятельности Сергиево-Посадского музея, которая продолжается уже более 95 лет.

13.08.2024
Шитый покров на раку с мощами святого благоверного князя Александра Невского отправляется на выставку в г. Санкт-Петербург

Анонс.jpg

Уникальный экспонат из фондов Сергиево-Посадского музея-заповедника был отправлен на выставку «Под покровом святого Александра Невского» в музей «Исаакиевский собор», открытие которой состоится 15 августа.

12.08.2024
Интерактивная программа «Собака – друг, помощник, партнер» в парке Краеведческого корпуса

Анонс.jpg

10 августа в гостях у Сергиево-Посадского музея-заповедника побывали питомцы Сергиево-Посадского клуба собаководства «Элита».