Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудничество с организаторами Форума «Культура Семьи – духовная основа государства»

29.02.2024
26 февраля в Московской духовной академии Троице-Сергиевой Лавры состоялось торжественное открытие Форума «Культура Семьи – духовная основа государства» с участием представителей общественных организаций, социальных учреждений и родителей.
Форум организован местным отделением Союза женщин России, Общественной и Торгово-промышленной палатами округа при поддержке депутата Госдумы, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова.

Роль семьи в обществе неоценима. Культура семьи влияет на различные аспекты жизни – от воспитания и развития детей до укрепления взаимоотношений между супругами. Она определяет ценности, традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение.
Главная цель Форума – это живое общение, обмен опытом, совместное творчество детей и родителей. «Мы ожидаем, что это будет серьёзный резонанс. В наших мероприятиях будут участвовать семьи. Так, например, у нас будет семейная гостиная для многодетных семей. Мы приглашаем детей с родителями в музеи», — сказала Валентина Устименко, председатель СПО Союза женщин России, председатель оргкомитета Форума.

28 февраля Сергиево-Посадский музей-заповедник гостеприимно распахнул свои двери для участников Форума. «Человек семьею крепок», «Дружная семья матрешки», «Бабушкино детство», «Что за прелесть эти сказки», «Союз, дарованный Богом» - вот темы экскурсий, которые проводились для детей и родителей и как нельзя лучше отражают главные ценности семьи.

Благодарим МБОУ СОШ №1 г. Сергиев Посад, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21», МБОУ СОШ № 19 Сергиев Посад, МБОУ «Гимназию № 5» г. Сергиев Посад за активное участие.