Сезон семейных игр «Необычный выходной в музее»

15.10.2018

Каждую субботу октября в музее стартуют новые программы сезона семейных игр «Необычный выходной в музее».

13 октября, накануне праздника Покрова, в музейном комплексе «Конный двор» ждали самых маленьких наших друзей на программу «В гости в Мир русской деревни». Ведущие праздника - Хозяюшка и Домовой - рассказали малышам о том, как жили наши предки, как готовились к празднику Покрова, какие блюда подавались к праздничному столу. А о свадебных обрядах гости узнали благодаря спектаклю театрального коллектива "Театруля и Ко" (ДТДиМ «Истоки», руководитель Постникова Н.П.)

А с ребятами постарше мы открыли сезон музейных квестов «Музейленд». Участники игры знакомились со свадебными традициями, царившими на Руси много лет назад. Украсить лошадь, помочь Ивану найти невесту и соблюсти при этом все традиции старины - не просто, но интересно!

В субботу 20 октября мы ждём вас вновь в музейном комплексе «Конный двор» на продолжение нашего осеннего марафона игр, квестов и программ для родителей с детьми.

Следите за нашей рекламой!