«Сезон исторических игр» завершился

22.04.2022
В течение учебного года, с октября 2021 года по март 2022 года, в нашем музее проходили игры ежегодного музейно-познавательного проекта «Сезон исторических игр» учащихся колледжей Сергиево-Посадского городского округа.

20 апреля состоялся Финал, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I, и Дню рождения музея. В программе приняли участие команды: Богородский-Филиал ВШНИ, Абрамцевский художественно-промышленный колледж, Московский областной медицинский колледж №4, Сергиево-Посадский Колледж, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, Московский университет имени С.Ю.Витте МУИВ.

Тема игры «Личность и Время» позволила вспомнить известные имена прошлого. Игра началась с разминки в формате квеста на выставке «Ваше Величество Женщина», в ходе которого ребята смогли проверить свои знания и познакомиться с новой выставкой. Основным этапом игры стал музейный квиз, который и помог определить победителей Финала.
Надо отметить, что ребята отлично справились и с квестом, и с вопросами квиза.

В Финал вышли 3 команды:
1 место - команда «Богородского института художественной резьбы по дереву – филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)».
2 место – команда Сергиево-Посадского филиала ВГИКим. С.А. Герасимова.
3 место – команда ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж».

Наши поздравления всем участникам нашего проекта!

Отдельное спасибо нашим партнерам – Марио Пицца Сергиев Посад и КОСМИК Сергиев Посад, которые поддержали музейный проект и предоставили призы победителям игры.

Ждем команды теперь в следующем учебном году на новые игры проекта!