Сергиево-Посадский музей принял участие в форуме «НАША РОДИНА – РОССИЯ. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности»

10.06.2022
В четверг, 9 июня 2022 г. в Доме правительства Московской области прошел форум «НАША РОДИНА – РОССИЯ. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности». На форуме обсуждались приоритетные вопросы социальной политики в сфере культуры, образования и воспитания молодежи Подмосковья.

Одной из секций форума была «Культура и общество». Модератором выступал Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.
«Создание глобальной стратегии культурного развития Московской области – дело, которое видится мне важным и необходимым сегодня. Культурный код при этом - связующее звено, ориентир, которые могут лечь в основу такой стратегии. Нам нужно ответить для себя на вопрос, что такое культурный код Подмосковья - региона, который благодаря исторически сформированному мозаичному, пестрому культурному ландшафту является, по сути, «малым образом» России и имеет колоссальный туристический потенциал», - отметил Василий Сергеевич.

В рамках форума прошла торжественная церемония вручения удостоверений по дополнительным образовательным программам повышения квалификации РАНХИГС:
- Егоровой Ирине Алексеевне, заместителю генерального директора по финансово-экономическим вопросам (обучение проходило с 6 по 20 декабря 2021 г., программа «Эффективное управление современным музеем: юридический блок»)
- Морозову Константину Николаевичу, заведующему отделом публикации и маркетинга (обучение проходило с 4 по 11 апреля 2022 г., «Эффективное управление современным музеем: маркетинговый блок»).

Поздравляем наших коллег!