Семинар «Актуальные проблемы сохранения Музейного фонда России».

26.03.2019
19 и 20 марта в стенах Московской духовной академии прошёл семинар для музейных работников Московской области «Актуальные проблемы сохранения Музейного фонда России». Мероприятие собрало 150 представителей областных музеев: директоров, главных хранителей, реставраторов.
Основными докладчиками семинара стали заместитель директора Департамента музеев Минкультуры России Н.В. Чечель, начальник отдела Музейного фонда России Минкультуры России Д.Ю. Маркова, начальник отдела централизованного учета Музейного фонда России «ГИВЦ Минкультуры России» Е.А. Фомичева.
На открытии семинара с приветственным словом к гостям обратился ректор Академии архиепископ Верейский Амвросий. Ректор пожелал участникам семинара плодотворной работы и отметил, что у Церкви и Министерства культуры много общих задачи, и встреча музейных работников в стенах Духовной академии, расположенной в Троице-Сергиевой лавре, хороший пример сотрудничества.

По материалам пресс-службы МДА