Программа "Русский дом" 11-12 июня 2016 г.

11.06.2016
russ_dom2016-1.jpg
11 и 12 июня 2016 года в музее прошло несколько активно-познавательных программ из цикла «Русский дом». Особой популярностью традиционно пользуется программа «В гости к матрешке». В этот раз среди наших гостей была девочка Марта Идрисова из города Ульяновска со своей бабушкой Еленой Борисовной. Семья Идрисовых, а это мама, папа, трое детей, две бабушки и прабабушка, победила в региональном конкурсе «Успешная семья Приволжья». Символом своей семьи они выбрали матрёшку.

Увлекательный рассказ экскурсовода на выставке «Музей русской матрешки», посещение новой уникальной выставки павловопосадских платков и шалей «Роза плюс «огурец» вдохновила наших гостей на творческую работу. Каждый унес на память свою расписную матрешку, выполненную под руководством профессионального художника, преподавателя кружка «Изобразительное искусство» Суржиковой Л.Л.

Кроме этого, наши гости совершили путешествие из древнего прошлого в 50-е года 20 века. Они узнали, как жили, охотились и трудились наши далекие предки, а также увидели много предметов из прошлого наших бабушек.