Презентация книги «Дети войны. Часть 3. Героизм матерей»

02.12.2016
«Когда беда нагрянет на страну,
Мужчины умирают не одни.
Не женщины придумали войну,
Но, если надо, встанут и они».

2 декабря в канун 75-летия Битвы под Москвой в Главном корпусе музея собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое война. Презентовался 3-й том воспоминаний «Дети войны. Героизм матерей». Создание книги – процесс сложный. А здесь воспоминания о военном времени – втройне сложнее. Но книга получилась очень-очень хорошая.
В чём секрет? Во-первых, в слаженной работе Совета ветеранов, Сергиево-Посадского музея и издательства «Ремарко», во-вторых, и это самое главное, в огромном желании людей поделиться своими воспоминаниями, воспоминаниями о матерях, сестрах, да и о своей жизни в эти тяжелые для страны военные годы.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в подготовке и издании книги. Спасибо нашим дедам и матерям за их трудолюбие, за любовь к жизни, спасибо за то, что в наше суматошное время, когда ты привыкаешь к печальным известиям, идущим с экранов телевизоров, ты вдруг вспоминаешь, где у тебя сердце…