Предновогодний #drinkingaboutmuseums

14.12.2018

13 декабря в Москве в молодежной библиотеке «Светловка» состоялась встреча предновогодний #drinkingaboutmuseums. Поводом для встречи послужила презентация книги «Музей в цифровую эпоху: Перезагрузка».

Вместе с Анной Качкаевой, профессором НИУ ВШЭ, куратором курса «Музеи в цифровой среде. Трансмедийное проектирование» и Анной Михайловой, PhD, аналитиком управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР» мы поговорили о процессе преображения музейных пространств. «Музеи сегодня – это уже не просто собрания шедевров, коллекции под стеклом, монотонный текст экскурсовода. Современный музей – это пространство и сотворчества, в котором прошлое, настоящее и будущее соединяются с помощью технологий, мультимедийного и цифрового сторителинга» (цитата из книги).

В заключение встречи собравшиеся поделились планами проекта «Идеи для музеев» на следующий год.

На встрече присутствовали сотрудники сектора маркетинга Е.А.Бирюкова и Н.Е.Есакова