Праздничное мероприятие «Юбилей «Народного университета». Нам 10 лет»

20.04.2018
19 апреля 2018 года, в преддверии дня рождения Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника (98 лет) в Главном корпусе музея прошло праздничное мероприятие - мы отметили 10-летие музейной благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет» для ветеранов и пенсионеров Сергиево-Посадского района.

Сергиево-Посадский музей-заповедник в настоящий момент - единственный музей Подмосковья, обратившийся к сложившейся в середине XX века уникальной форме доступной пропаганды историко-культурных знаний – «Народному университету». В 2008 году была дана новая жизнь этой социально-значимой культурно-досуговой традиции в новых исторических условиях. Бессменным руководителем и автором программы является старший научный сотрудник Сергиево-Посадского музея-заповедника Г.М. Коновалова.

С приветственным словом выступила зам. генерального директора по научной работе Сергиево-Посадского музея-заповедника Светлана Викторовна Николаева.
Участников праздника поприветствовали почетные гости: заместитель министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Валерий Николаевич Шуткин, заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Константиновна Дударева,
Глава городского поселения Сергиев Посад Константин Витальевич Негурица, председатель Сергиево-Посадского районного совета ветеранов Валерий Сергеевич Кругликов.

Сотрудники музея, принимавшие активное участие в работе «Народного университета», были награждены почётными грамотами от Московской областной Думы, от Совета районных депутатов, от районного Совета ветеранов.

Со словами благодарности выступили слушатели программы «Народный университет».

В завершении выступили солисты Сергиево-Посадского муниципального оркестра.