Праздничная встреча слушателей программы «Народный университет».

10.09.2020 09:53:00

9 сентября в Главном корпусе музея состоялась праздничная встреча слушателей культурно-образовательной программы «Народный университет». С приветственным словом выступила руководитель программы Г.М. Коновалова.

Выпускникам были вручены Свидетельства об окончании двухгодичного курса факультета «Беседы об истории» и книги «Моя семья сто лет назад. Нити судьбы» http://www.museum-sp.ru/upload/medialibrary/9e3/Niti-sudby-na-sayt-.pdf, в которой наши «студенты» поделились своими воспоминаниями о родных и близких, о детстве, отрочестве и юности своих прадедушек и прабабушек.

Для выпускников «Народного университета» была подготовлена литературно-музыкальная программа, которая объединила творчество поэтов-юбиляров XX века. Сотрудники музея читали стихи Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, певица Елена Орадэй исполняла романсы на стихи Беллы Ахмадулиной и Иосифа Бродского.

Эта встреча стала и началом нового учебного года для слушателей «Народного университета» в 100-летний юбилей музея.