Праздничная программа «У Троицы на Троицу»....

18.06.2016
18 июня накануне Дня святой Троицы в музейном комплексе «Конный двор» с 12.00 до 15.00 проводилась праздничная программа «У Троицы на Троицу».

Праздник начался в березках у музейного комплекса. На красивой зелёной лужайке фольклорно-игровую программу провели артисты ДЭЦ «Наследие». Здесь же плелись традиционные венки из берёзки, загадывались желания, рассказывалось о том, какие в день Троицы есть приметы, проводились мастер-классы по росписи матрёшки и плетению пояса.

Затем музейный комплекс распахнул свои ворота в нарядный двор, где гости узнали об истории праздника на экскурсии «Что такое Троица» на выставке «Преподобный Сергий - помощник всему государству и государям российским», о народных традициях праздника – на интерактивной программе «Зелёные Святки» в экспозиции «Мир русской деревни».

В этот день в музее проходила государственная регистрация заключения брака Дерягиной Маргариты и Королева Сергея. После торжественной регистрации молодожены были вовлечены в праздничный троицкий хоровод, что прибавило зрелищности и радости всем участникам праздника.