Подготовка к открытию новой выставки

09.10.2019

В ноябре в музейном комплексе «Конный двор» откроется новая выставка «Лоскутная мелодия. От сарафана до кардигана». На выставке в ретроспекции будут представлены текстильные изделия, выполненные в технике лоскутного шитья за период с конца XIX в. до настоящего времени.

В рамках подготовки к выставке состоялась встреча С.В. Горожаниной, зав. отделом «Русское народное и декоративно-прикладное искусство XVII-XXI вв.» с художниками народного коллектива "Красный сарафан" (г. Москва), совместно с которыми будет создаваться новая выставка. На встрече присутствовали: художественный руководитель клуба-мастерской художник-модельер, член союза дизайнеров Е.Ф. Воронова, член Московского союза художников, Ассоциации художников декоративных искусств К. Дмитриева, мастер кубовой набойки, лоскутного шитья и авторского костюма В.Г. Голубева.

горожан.jpg