«Память сильнее времени» (к 75-летию Битвы под Москвой)

06.12.2016
Москва! Ты в солдатской шинели
Прошла, не склонив головы!
И сколько б мы песен ни пели
Их мало для нашей Москвы.
Михаил Светлов

6 декабря 1941 года началось контрнаступление наших войск под Москвой.
Общие потери советских войск в сражениях на ближних и дальних подступах к столице составили 926 тыс. человек.

75-летию Битвы под Москвой был посвящен ряд мероприятий музея:

Для школьников 4-5 классов была проведена познавательная программа «Этих дней не смолкнет слава».

Для 6-7 классов - музейно-конкурсная программа «Мы не дрогнем в бою за столицу свою».

Для 8-9 классов прошла встреча «Ничего не должно предаться забвению!» с представителями поискового отряда «Пересвет».

Для слушателей благотворительной программы «Народный университет» проведён литературно-музыкальный вечер «Поэзия и Музыка сильнее войны».

Мы благодарим средние школы г.Сергиев Посад №№ 1, 4,11, 14, 16, 19 Сергиево-Посадский медицинский колледж, поисковый отряд «Пересвет» за участие и глубокое уважение к памяти тех событий.

Всего на мероприятиях в музее побывало около 700 человек.