Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие двух выставок в Главном корпусе музея

19.03.2021

DSC09573.jpg

В Главном корпусе музея состоялось открытие двух выставок «От Зевса до… Серьезные истории» (иллюстрации Игоря Олейникова) и «Диалоги о животных» (соавторство 4-х художников, работы которых выполнены в едином жанре – анималистическом).

Музейная традиция поддерживать активно работающих в одном направлении современных художников, объединять и представлять их работы в выставочных залах берет начало в 80-х годах XX века. На новой выставке «Диалоги о животных» в «беседу» вступили сергиевопосадские и московские художники: Ирина Маковеева, Валентин Ткач, Денис Крахотин и Светлана Могутина. Тема диалога современных мастеров и объединяющее начало их работ – богатый животный мир.

Выставка «От Зевса до….Серьезные истории» продолжает творческое сотрудничество музея с художником-иллюстратором Игорем Олейниковым. Первое знакомство зрителей с работами художника состоялось в 2019 году на выставке с необычным названием «По-другому». Жители и гости нашего города первыми увидят новые иллюстрации Игоря Олейникова, выполненные в 2020 году к мифам, сказкам и легендам.

В период школьных весенних каникул на выставках планируются различные образовательные и интерактивные программы.

Выставки будут работать до 16 мая 2021 года.