Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие выставок "Искусство реставрации" и "Журавлиная родина"

17.05.2017
Сегодня 17 мая, в преддверии Международного дня музеев, в Сергиево-Посадском музее-заповеднике открылось сразу две выставки: «Искусство реставрации» - в Главном корпусе музея, «Журавлиная родина» - в Краеведческом отделе. Две разных выставки, но с одной большой идеей – сохранение культурного и природного наследия.

«Искусство реставрации» - это выставка, которая представляет те сокровища, которые берегут наши реставраторы. Восстановление произведений искусства и предметов истории, воссоздание практически утраченного, спасение красоты – пожалуй, основные темы выставки. А также экспонируются авторские произведения, выполненные в часы досуга. Выставка уникальна и, несомненно, доставит удовольствие и специалистам, и всем нашим посетителям. Хочется поблагодарить за успехи зав.отделом реставрации О.Б.Куцель и весь её замечательный творческий коллектив.

«Журавлиная родина» - маленькая, но очень теплая и душевная выставка, организованная отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX века» (и.о. зав. отделом Е.В.Видная). Тема, затронутая в ней, как никогда злободневна. «Охранять природу, значит охранять Родину», - слова М.Пришвина актуальны вчера, сегодня и завтра. И мы надеемся, что на эту выставку будут приходить дети, и обязательно в их душах прорастет зерно добра.