Открытие выставки «Мы придумываем будущее»

14.05.2021
В Восточном корпусе музейного комплекса «Конный двор» открылась выставка школы архитектуры, дизайна и живописи «Дракон Летит» (г. Сергиев Посад).
На  новой выставке, которая продолжает традицию экспонирования детских работ в залах музея, поколение молодых творческих людей – детей и подростков от 5 до 17 лет, представляет свою концепцию видения мира.
Будущее планеты, архитектура и дизайн, космические пространства – основные темы, которые вдохновляют молодое поколение, нашли отражение в выставочных экспонатах.
С приветственным словом к участникам арт-проекта «Мы придумываем будущее» обратилась зам. генерального директора по научной работе Николаева С.В. Она подчеркнула значимость проведения  выставки в стенах музея и пожелала юным мастерам вдохновения и успехов.
В выставочном пространстве планируется провести творческие и обучающие мастер-классы для детей и молодежи, а так же встречи и занятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
Для гостей выставки запланирован творческий флешмоб по составлению и росписи карты Сергиева Посада.
Работа выставки продлится до 18 июля 2021 года.

Репортаж ТВР24: открытие выставки «Мы придумываем будущее»