Открытие выставки «Кружево Русского Севера. Из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника»

23.03.2024
22 марта в музейном комплексе «Конный двор» открылась выставка «Кружево Русского Севера. Из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника. На выставке представлено более 100 произведений вологодского кружевного промысла из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Это кружевные изделия XVIII-XXI веков – от образцов кружева, кружевных деталей и предметов женского костюма до выставочных панно. О художественной специфике промысла, его истории, техники кружевоплетения - об этом и многом другом рассказывает гостям новая выставка.

Выставка будет принимать посетителей до 2 июня (включительно) по адресу: музейный комплекс «Конный двор», улица 1-ой Ударной Армии, 2.

Репортаж ТК «ТВР 24»

Репортаж ТК «Тонус»