Открытие выставки «Художник и промысел; городецкий игрушечник Сергей Соколов».

24.08.2018

24 августа в День национальной народной игрушки в Сергиево-Посадском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и промысел; городецкий игрушечник Сергей Соколов».

Сергей Федорович Соколов (1960 г.р.) - яркий самодеятельный художник из поволжского Городца, автор самобытных панно и игрушек, в которых он выступает одновременно и как резчик, и как живописец.

С приветственным словом выступили заместитель генерального директора музея Николаева Светлана Викторовна и заведующая сектором «Русское декоративно-прикладное искусствоXVIII – XXI вв.» Толстухина Наталья Владимировна.

На выставке в Сергиевом Посаде представлены произведения Сергея Соколова из собрания Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника и частной коллекции Алексея Бабаяна.

Выставка будет работать до ноября 2018 года.