Открытие выставки "Арт-Дипломатия"

14.12.2017
14 декабря 2017 года в Главном корпусе музея открылась международная выставка «Арт-Дипломатия: художники городов-побратимов Сергиева Посада». Это новый совместный проект музея и частной художественной галереи «АртБаzа».

На выставке экспонируется около 40 произведений живописи, созданных мастерами изобразительного искусства Сергиева Посада и его городов-побратимов: Фульда (Германия), Эчмиадзин (Армения), Слоним (Беларусь), Салдус (Латвия), Кефалония (Греция), Сремски Карловцы (Сербия). Польский город-побратим Гнезно предстаёт в работах российских авторов – Натальи Рыкуновой и Алексея Горбунова. В проекте принимают участие известные мастера пейзажа нашего города: Валерий Секрет, Сергей Небесихин, Валерий Сандырев, Александр Колотилов.

Выставка очень своевременная, она отражает главную мысль нашего непростого времени: дипломатия – путь к миру и созиданию.
Благодарим за участие регги-фьюжн группу «Shanty Natty» (исп. Кузьма Теренков и Полина)
Приглашаем на выставку «Арт-дипломатия» попутешествовать по миру, получить яркие художественные впечатления.

Выставка будет работать до 28 января 2018 года.