«Осенний салон -2018» открыл свои двери

26.10.2018

Открылась выставка «Осенний салон -2018». Это такое же привычное ЯВЛЕНИЕ для нашего города, как и приход осени. Именно – «ЯВЛЕНИЕ», потому что выставочный проект «Осенний салон» живёт в музее с 1995 года. А такая долгая жизнь может быть у проекта, который актуален, востребован и любим народом.

В этом году на «Осеннем салоне» представлены работы более чем шестидесяти художников-мастеров декоративно-прикладного искусства. Все работы высокого профессионального уровня. «Осенний салон» позволяет мастерам поделиться опытом и находками художественных решений, представляет зрителям новые произведения и открывает новые имена.

На церемонии открытия выступили соучредители проекта: Николаева С.В.– зам. генерального директора СПГИХМЗ по научной работе, Сельменёва И.С.–начальник отдела культуры управления отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского муниципального района, Харченко И.И.– председатель Сергиево-Посадского отделения «Союз художников России». С приветственным словом выступила Полосинова Т.А. – ведущий научный сотрудник СПГИХМЗ, член отборочной комиссии.

Три призовых места ждут участников выставки-конкурса. Перед жюри стоит непростая задача. Победители выставки-конкурса «Осенний салон -2018» будут выбраны на заседании экспертной комиссии. Кроме основных премий, предусмотрены две специальные номинации: «Удачный дебют» - приз предоставляет наш музей, и «Приз зрительских симпатий» будет предоставлен Леже Л.В. – владелицей АРТ-салона «Галерея Леже».

Благодарим струнную группу Сергиево-Посадского муниципального оркестра за создание праздничной атмосферы на открытии выставки.

Торжественное подведение итогов и объявление победителей состоится 22 ноября.

Смотреть выставку